Каждый из 19 российских музеев выбрал по одному победителю в двух возрастных категориях (6-13 и 14-20 лет). Еще двух выбрали пользователи социальных сетей из финалистов, отобранных командой проекта «Колесо Обозрения» и фондом Art Social.

Марина Астахова, 12 лет . “Модница”. Победитель от Музея русского импрессионизма (г. Москва)

Яна Бочкарева, 12 лет. “Кукольный театр”. Победитель от
Государственного музея истории росийской литературы имени В.И. Даля (г. Москва)

Артём Данилов, 10 лет. “Однажды в театре”. Победитель от
МВЦ “Музей моды” (г. Москва)

Матвей Демиденко, 11 лет. “Портрет”. Победитель от проекта “Колесо Обозрения” и фонда “АртСошал”

Дарина Зуева, 10 лет. “Танцовщицы в розовом”. Победитель от Государственного музея -заповедника “Царицыно” (г. Москва)

Агата Климова, 6 лет. “Сегодня в театре аншлаг!”. Победитель от Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова (г. Абакан)

Евгений Кретов, 12 лет. “Город на горе”. Победитель от
Государственного музея Востока (г. Москва)

Анастасия Логунова, 9 лет. “Акробат в красных ботинках”. Победитель от Государственного исторического музея (г. Москва)

Диана Мальцева, 8 лет.”Балет”. Победитель от Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (г. Омск)

Ангелина Новикова, 13 лет. “Балерины”. Победитель от
ГМКЦ “Интеграция” им. Н.А. Островского (г. Москва)

Кира Павлова, 11 лет. “Семь гномов”. Победитель от Государственного центра современного искусства (г. Москва)

Евгения Саенко, 11 лет. “Актрисы”. Победитель от
Института русского реалистического искусства (г.Москва)

Анастасия Сафонкина, 6 лет. “Мы в театре”. Победитель от
Всероссийского музея декоративного искусства (г. Москва)

Дарья Степанченко, 6 лет. “Арлекин”. Победитель от
Московского музея современного искусства (г. Москва)

Николай Туранский, 6 лет. “Лягушка и Дюймовочка”. Победитель от
Государственного музея-заповедника “Ростовский кремль” (г. Ростов )

Яна Федулова, 10 лет. “Мой Пьеро”. Победитель от
Центрального музея древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (г. Москва)

Михаил Чугунов, 10 лет. “Танцующие балерины”. Победитель от Кемеровского областного музея изобразительных искусств (г. Кемерово)

Роман Шустов, 12 лет. “Арлекин”. Победитель от Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (г. Москва)

Леонид Щербаков, 12 лет. “Мама”. Победитель от Государственный Русский музей (г. Санкт-Петербург)

Владимир Юртаев, 11 лет. “Театр Щелкунчика”. Победитель от Мультимедиа Арт Музей, Москва (г. Москва)

Иван Базуев, 19 лет. “Арлекин”. Победитель от Московский музей современного искусства (г. Москва)

Тамара Березкина, 18 лет. “Маска”. Победитель от МВЦ “Музей Моды” (г. Москва)

Полина Германова, 15лет. “Маски: Радость и Грусть. Выбери нужную!”. Победитель от Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова (г. Абакан)

Нестор Гриньков, 16 лет. “Музыканты”. Победитель от Государственного исторического музея (г. Москва)

Ева Дворкина, 14 лет. “Театр одного ангела”. Победитель от проекта “Колесо Обозрения” и фонда “АртСошал”

Александра Иванова, 15 лет. “Дягилевские сезоны”. Победитель от Государсвтенного музея Востока (г. Москва)

Вадим Каноплич, 17 лет. “Мои балерины”. Победитель от Всероссийского музея декоративного искусства (г. Москва)

Алина Киселева, 17 лет. “Арлекин и Коломбина”. Победитель от Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург)

Егор Макеев, 17 лет. “Театр”. Победитель от Музей русского импрессионизма (г. Москва)


Людмила
Молданова, 17 лет. “Кукловод”. Победитель от Мультимедиа Арт Музей, Москва (г. Москва)

Мария Олейникова, 15 лет. “Балерины”. Победитель от Омского областного музея изобразительных искусств им. М.А. Врубеля (г. Омск)

Полина Славинская, 15 лет .”Мечта девочки”. Победитель от Государственного музея истории росийской литературы имени В.И. Даля (г. Москва)

София Филлипс, 15 лет. “Жар-птица”. Победитель от
Кемеровского областного музея изобразительных искусств (г. Кемерово)

Вероника Филькевич, 20 лет. “Балерина”. Победитель от Государственного музея – заповедника “Царицыно” (г. Москва)

Никита Фомин, 20 лет. “За столом”. Победитель от
ГМКЦ “Интеграция” им. Островского Н.А. (г. Москва)

Валерий Цветков, 15 лет. “Служили два товарища”. Победитель от Института русского реалистического искусства (г. Москва)

Глафира Цецко, 17 лет. “Прекрасная балерина”. Победитель от Центрального музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева (г. Москва)

Дарья Широкова, 14 лет .”Театр под маской”. Победитель от Государственного музея-заповедника “Ростовский Кремль” (г. Ростов)

Тимур Штроман, 20 лет. “Танец”. Победитель от Государственного центра современного искусства (г. Москва)

Алексей Щукин, 14 лет. “Весёлый Арлекин”. Победитель от Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина (г. Москва)

"Я художник – Я так вижу"

АНО "Колесо Обозрения" при поддержке Фонда Президентских грантов