Телеканал «Мир 24» сделал репортаж об открытии выставки «Транспорт в искусстве. Я так вижу»

Телеканал МИР 24 является информационным партнером выставки. На церемонии награждения  победители конкурса «Я художник – я так вижу» получили от телеканала ценные призы: сувениры и материалы для творчества. 

Репортаж можно посмотреть здесь.

Выставка «Транспорт в искусстве. Я так вижу» – это взгляд детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер на известные произведения искусства, посвященные теме транспорта.

На ней представлено 100 работ – 60 из них посвящены теме транспорта в искусстве и еще 40 представляют тематики конкурса прошлых лет: дети, спорт и колесо в искусстве.

Выставка открыта для свободного посещения до 31 октября и будет сопровождаться онлайн-и оффлайн-программой инклюзивных мероприятий. Каждые выходные музеи будут проводить мастер-классы, на которых дети смогут самостоятельно создать свои интерпретации известных произведений искусства. Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте.

Партнеры выставки: Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компанийArtSocial Foundation (Фонд АртСошал), Группа компаний ЛАНИТ, Компания Zeelandia TTG Advertising companyЛэнд Эксперт 

Информационные партнеры: Радио «Культура»телеканал «Мир», а также Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) и Фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца».

Генеральный партнер – Московский транспорт. Организатор конкурса – «Колесо Обозрения». Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов

,