Открытие выставки «Транспорт в искусстве. Я так вижу»

Ура! Выставка «Транспорт в искусстве. Я так вижу» открылась и ждет своих посетителей!

«Транспорт в искусстве. Я так вижу» – это взгляд детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер — победителей инклюзивного конкурса «Я художник – я так вижу» – на известные произведения искусства, посвященные теме транспорта. На ней представлено 100 работ – 60 из них посвящены теме транспорта в искусстве и еще 40 представляют тематики конкурса прошлых лет: дети, спорт и колесо в искусстве.

Выставка открылась в здании Северного Речного Вокзала церемонией награждения победителей конкурса «Я художник — я так вижу» 2021 года, которые приехали со всей России. А для тех, кто не смог к нам приехать, мы организовали онлайн-церемонию.


Вместе с нами победителей поздравлял давний друг «Колеса Обозрения» музыкант и актер, лидер группы «Несчастный случай» Алексей Кортнев. Вместе со всеми участниками церемонии он исполнил гимн «Колеса Обозрения».

Победители конкурса получили ценные призы: сувениры и материалы для творчества от генерального партнера Московский транспорт, музеев-партнеров и информационного партнёра телеканала Мир 24


Церемония завершилась выступлением иллюзионистов Фокусники Иллюзорио – Дмитрия Рыбкина и Елены Калмыковой, а также творческим мастер-классом от художницы Арины Эффи, на котором ребята создали свои интерпретации известных произведений искусства. Всех желающих ждали экскурсионные микроавтобусы, которые прокатили участников церемонии по территории Северного Речного Вокзала.


Выставка будет открыта для свободного посещения до 31 октября. Каждые выходные на выставке будут проводиться бесплатные мастер-классы от московских музеев. Подробности на сайте ятаквижу.рф. Регистрация обязательна.

Не забываете делиться своими впечатлениями в книге отзывов и в социальных сетях!


Партнеры выставки:
Ассоциация гарантирующих поставщиков и энергосбытовых компаний, ArtSocial Foundation (Фонд АртСошал), Группа компаний ЛАНИТ, Компания Zeelandia TTG Advertising company, Лэнд Эксперт 

Информационные партнеры: Радио «Культура», телеканал «Мир», а также Российский комитет Международного совета музеев (ИКОМ России) и Фонд помощи детям и молодежи «Обнаженные сердца».


Организатор конкурса — «Колесо Обозрения». Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов