Внимание! Определены спецризеры конкурса «Я художник – я так вижу»

Спецпризеры от музеев – партнеров конкурса “Я художник – я так вижу”

В категории 6-13 лет:

1.Баржина Дарья 10 лет “Паруса” (г. Москва) – Музей имени Андрея Рублева в номинации “За самое радостное мировосприятие, переданное при интерпретации картины”

2.Богаев Даниил 12 лет “Лодки” (г. Москва) – Пушкинский музей в номинации “За декоративное решение”

3.Ваулин Данил 13 лет “Рыбацкие мечты” (г. Нижний Новгород) – Исторический музей в Туле. Музейный квартал в номинации “За интересную задумку и реализацию идеи”

4.Гойхман Роман 10 лет “Грот” (г. Нижний Новгород) – Театральный музей имени А.А. Бахрушина в номинации “За прекрасное чувство цвета и сходство с театральными декорациями эпохи романтизма”

5. Григоренко Дарья 12 лет “Горный пейзаж” (г. Саратов) – Музей имени Андрея Рублева в номинации “За тонкую передачу настроения путешествия”

6. Дереглазов Вадим 12 лет “С прибытием” (г. Саратов) – ММОМА (Московский музей современного искусства в номинации “За создание атмосферы и отличное чувство ритма рисунка”

7. Желнин Максим 9 лет “Фаэтон” (г. Москва) – Президентский центр Бориса Ельцина в номинации “За легкость линий, создающую эффект воспоминания”

8. Ивасюк Виктория 7 лет “Закат на море” (г. Находка) – Национальный музей Республики Хакасия в номинации в номинации “За реалистичное изображение моря”

9. Казанцев Ратмир 6 лет “Три железных коня” (г. Воткинск Удмуртская Республика) – Государственный исторический музей в номинации “За современную интерпретацию”

10. Крюков Тимофей 11 лет “Транспорт Москвы” (п. Ставрово Владимирская область) – Приморская государственная картинная галерея  в номинации “За смелый творческий подход и особый взгляд на произведение Юрия Пименова “Новая Москва”

11. Лопатина Мирослава 8 лет “Поезд мечты” (г. Екатеринбург) – Государственный музей-заповедник «Царицыно» в номинации “За художественную выразительность”

12. Отнякина Татьяна 11 лет “Возвращение Бучинторо к молу у Дворца дожей” (г. Котельники Московская обл.) – Пушкинский музей в номинации “За узнаваемость и собственную интерпретацию классического произведения”

13. Петухов Артём 6 лет “Витязь” (п. Буревестник Нижегородская обл.) – Саратовский музей имени А.Н. Радищева в номинации “За неповторимость стиля и эмоциональный подход”

14. Прокопьев Алексей 9 лет “Тараканище” (г. Чебоксары Чувашская Республика) – ГМКЦ “Интеграция” им. Н.А. Островского в номинации “За вдохновение перечитать любимые детские произведения”

15. Пудова Варвара 13 лет “Прогулка в стиле Стимпанк” (г. Ульяновск) – Музей «Покровский собор» Храм Василия Блаженного в номинации “За художественную выразительность”

16. Терентьев Глеб 8 лет “Самолёт над стадионом” (г. Александров Владимирская обл.) – Еврейский музей и центр толерантности в номинации “За цветовое решение и настроение переданное работой”

17. Успанов Аян 8 лет “Поезд.1908” (с. Ватажное Астраханская область) – Мультимедиа Арт Музей в номинации “За цветовое решение и лаконичность”

18. Фадеичева Анастасия 12 лет “Метаморфозы Малевича” (г. Королев, Московская область) – (Арсенал — территория современного искусства) в номинации “За тонкий художественный юмор”

19. Цветкова Алина 9 лет “Котик тоже смотрит на море” (г. Санкт Петербург) – Музей Москвы в номинации “За трогательное дополнение сюжета”

20. Шарафутдинова Полина 13 лет “Будущие летчики” (г. Москва) – Всероссийский музей декоративного искусства в номинации “За лёгкость и нежность”

21. Шаров Сергей 7 лет “Ретро” (г. Славгород Алтайский край) – Музей истории литературы имени В.И. Даля в номинации “За графичность и умение подмечать детали”

22.Шашкина Александра 7 лет “Араб на верблюде – корабле пустыни” (г. Москва) – Государственный музей Востока в номинации “За следование канонам восточной живописи”

в категории 14-20 лет:

1.Алимова Мавиле 14 лет “Парусная лодка на песке” (г. Симферополь Республика Крым) – Мультимедиа Арт Музей в номинации “За цветовое решение и лаконичность”

2. Боровский Арсений 18 лет “Конь – огонь” (г. Иваново) – Саратовский музей имени А.Н. Радищева в номинации “За яркий образ и высокий уровень мастерства”

3. Жигулин Дмитрий 19 лет “Кораблики” (г. Кольчугино , Владимирская обл.) – Музей имени Андрея Рублева в номинации “За свежесть взгляда и умение творчески воплотить свое отношение к оригиналу”

4. Заровнятных Ярослав 14 лет “Закат” (г. Екатеринбург) – Ярославский художественный музей в номинации “За цветовое решение и оригинальную передачу света”

5. Иванова Екатерина 16 лет “Венеция” (п. Прохоровка Белгородская обла.) – Приморская государственная картинная галерея в номинации “За удачную передачу свето – воздушной среды, колорита, за волшебную атмосферу города на лагуне”

6. Каравайцев Семён 14 лет “Три богатыря” (г. Оренбург) – Пермская Художественная Галерея в номинации “За творческую смелость, добрый юмор, внимание к деталям и умению передавать суть в интерпретации классического искусства”

7. Колпашникова Анна 17 лет “Рождение Венеры” (г. Казань) – Театральный музей имени А.А. Бахрушина в номинации “За чудесные цветовые сочетания, оригинальность идеи и исполнения”

8. Кручинина Екатерина 14 лет “Мир между прошлым и будущим” (г. Соликамск Пермский край) – Музей Москвы в номинации “За мастерство владения цветом и переосмысление оригинального сюжета”

9. Кузьминых София 14 лет “Летний велосипед” (г. Омск) – Всероссийский музей декоративного искусства в номинации “За летнее настроение”

10. Назаров Владислав 14 лет “Я в метро” (г. Тула) – Государственный исторический музей в номинации “За актуальность”

11. Намжавин Бадма 14 лет “Борьба с вредителями” (г. Москва) – Президентский центр Бориса Ельцина в номинации “За возобновление регулярного авиасообщения и яркость цвета”

12. Полиенко Аполлинария 14 лет “Город вдохновения” (г. Москва) – Исторический музей в Туле. Музейный квартал в номинации “За оригинальное цветовое решение и внимание к деталям”

13. Соколов Иван 14 лет “Мотоскорость” (г. Москва) – Пушкинский музей в номинации “За передачу движения и скорости”

14. Старченко Мария 18 лет “Пейзаж с повозкой и поездом” (г. Москва) – ММОМА (Московский музей современного искусства в номинации “За умение создавать выразительные фактуры, тонкую работу с цветом и невероятного обаятельного ослика”

15. Степанов Дмитрий 20 лет “Женщина за рулем” (г. Пермь) – Национальный музей Республики Хакасия в номинации “За гармоничное цветовое решение”

16. Стромков Даниил 16 лет “Автобусы войны” (г. Москва) – Музей истории литературы имени В.И. Даля в номинации “За умелую передачу атмосферы безмятежности в тяжелое время и прекрасное художественное исполнение”

17. Хоботов Павел 14 лет “Улица” (г. Санкт-Петербург) – Музей русского импрессионизма в номинации “За любовь к русскому авангарду и его талантливую интерпретацию”

18. Шпади Ксения 18 лет “Летний вечер” (г. Воронеж) – Музей «Покровский собор» Храм Василия Блаженного в номинации “За романтичность исполнения”

19. Щербатенко Дарья 15 лет “Алиса” (г. Апатиты Мурманская область) – Арсенал — территория современного искусства в номинации “За качественную интерпретацию оригинальной работы и удачно переданный характер Алисы”

20. Якимова Анастасия 16 лет “Смешарики на Волге” (г. Апатиты Мурманская обл.) – ГМКЦ “Интеграция” им. Н.А. Островского в номинации “За оригинальность подачи и свежий взгляд на классическое произведение”

Спецпризеры от Фонда Артсошиал:

1. Алексеенко Анна 11 лет “Вопреки всему” (г. Ставрополь) в номинации “За волшебную палитру красок, драматичность и выразительность работы”

2. Варзугина Анастасия 18 лет “Мост в Аржантее и Я” (г. Советская Гавань Хабаровский край) в номинации “За интересную технику, яркость и выразительность палитры работы”

Спецпризеры от Иком России:

1.Нажмеддинова Радмила 10 лет “Транспорт в искусстве” (г. Анапа Краснодарский край) в номинации “За символизм”

2.Параничева София 13 лет “Путешествие на Луну” (г. Домодедово Московская обл.) в номинации “За космический подход”

3.Петрова Ирина 14 лет “Редакционный автобус армейской газеты “Боевая тревога” (г. Москва) в номинации “За передачу чувства через цвет”

Спецпризеры от компании ЛАНИТ:

1. Литвинова Полина 10 лет “Мой брат смотрит в небо” (г. Гаджиево Мурманская обл.) – в номинации “За чувство момента”

2. Соболев Евгений “Пароходы” 17 лет (г. Шахты Ростовская обл.) – в номинации “За графичность и гармоничное использование техник рисования”

Спецпризеры от социальной сети “Одноклассники”:

1. Кроликов Тимофей 9 лет “Зацеперы” (г. Подольск, Московская обл.)

2. Щукин Алексей 16 лет “Вагоны и подсолнухи” (г. Домодедово, Московская обл.)

Спецпризеры от ассоциации Гп и ЭСК:

1. Коняхина Анна 13 лет “Вид моста Севр” (г Волгоград) в номинации “За тонкое чувство стиля и цвета!”⠀

2. Матросова Елизавета 17 лет “Я вижу космос”( г. Благовещенск Амурская область) в номинации “За волшебную атмосферу бескрайнего космоса”

3. Жарков Юрий 17 лет “Ковер-Самолет” (г. Санкт Петербург) в номинации “За сказочный сюжет и чувство полета”

4. Ерза Екатерина 17 лет “Маскарадные сани” (г. Москва) в номинации “За яркие краски и новогоднее настроение”

5. Павличенко Варвара 6 лет “Одинокий парус” (п.Буревестник Нижегородская область) в номинации “За позитивный взгляд на жизнь и умение видеть море возможностей!”

Работы спецпризеров

Конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер проводится АНО “Колесо Обозрения”.

Генеральный партнер конкурса – Департамент транспорта г. Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Фонда АртСошиал и группы компаний “Ланит”, информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Фонда Обнаженные сердца.