Определены победители VI конкурса «Я художник – я так вижу»

В этом году мы получили рекордное количество работ на конкурс – почти 600! Экспертам жюри из 30 музеев-партнеров проекта было непросто выбрать 60 победителей, ведь участники с каждым годом повышают уровень мастерства.

Мы хотим поблагодарить каждого участника конкурса за его старание и любовь к искусству и творчеству. Эксперты жюри считают, что каждая работа достойна награды и мы их в этом поддерживаем, поэтому все юные художники получат памятный подарок по почте.

Победителей ждут призы, а их работы будут представлены на выставке “Транспорт в искусстве. Я так вижу”, которая пройдет с 10 по 30 октября в залах архитектурного памятника столицы – Северного Речного Вокзала. 

Но это не все! Уже начиная с 10 сентября мы будем объявлять специальных призеров, которых также выберут партнеры конкурса и выставки. Всего более 40 человек будут отмечены специальными призами и для них мы проведем отдельную церемонию награждения в конце октября.

Встречайте победителей!

В категории 6-13 лет:

1. Балашов Александр 10 лет “Рыбацкие лодки” (г. Москва) – Музей изобразительных искусств Республики Карелия

2. Бондарец Егор 9 лет “Баба в телеге” (г. Владивосток, Приморский край) – Музей Москвы

3. Винокуров Олег 6 лет “Синий поезд” (г. Москва) – ГИМ -Тула (филиал Исторического музея в Туле)

4. Исаев Арсений 6 лет “Русалка в иллюминаторе” (г. Ярославль, Ярославская обл.) – Мультимедиа Арт Музей, Москва

5. Казанков Денис  13 лет “Скорость” (г. Зеленогорск, Красноярский край) – ГМКЦ “Интеграция” им. Н.А. Островского

6. Ковалева София 13 лет “Молчание” (г. Камышин, Волгоградская обл.) – Государственный Эрмитаж

7. Котлярова Мария  12 лет “Новая Москва” (г. Адлер, Краснодарский край) – Музей Отечественной войны 1812 года (ФГБУК “Государственный исторический музей”)

8. Кроликов Тимофей 9 лет “Зацеперы” (г. Подольск, Московская обл.) – Политехнический музей

9. Кузин Александр 11 лет “Полёт свободы творчества и мысли” (г. Новомосковск, Тульская обл.) – Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева

10.  Мезенцев Владислав 10 лет “Алые паруса!” (г. Изобильный, Ставропольский край) – Хакасский национальный краеведческий музей им. Р.Л. Кызласова

11.  Мелехова Татьяна 13 лет “Карусель” (г. Выкса, Нижегородская обл.) – ГМИИ им. А.С. Пушкина

12.  Мерцалов Марк 9 лет “Море и лодки” (г. Орел, Орловская обл.) – Государственный русский музей

13.  Михайлов Ярослав 13 лет “Солнечный день в гавани” (г. Санкт-Петербург) – Приморская государственная картинная галерея

14.  Морозов Кирилл 12 лет “Гондола в Венеции” (г. Санкт-Петербург) – Музей русского импрессионизма

15.  Пачина Анна 8 лет “Карета в стиле поп-арт ” (г. Березовский, Свердловская обл.) – Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля

16.  Петков Александр 11 лет “Гора и самолет” (г. Москва) – Еврейский музей и центр толерантности

17.  Полякова Екатерина 11 лет “Лесенка-чудесенка” (г. Подольск, Московская обл.) – Московский музей современного искусства

18.  Расулов Дзамболат 6 лет “Лодочка” (г. Москва) – Ярославский художественный музей

19.  Романов Дмитрий 6 лет “Велосипедист” (г. Иваново, Ивановская обл.) – Государственный музей Востока

20.  Самарина Анастасия 6 лет “Парусник” (село Подстепки, Самарская обл.) – Государственный музей – заповедник “Царицыно”

21.  Сафронова Анастасия 7 лет “Первый в космосе” (г. Волжский, Волгоградская обл.) – Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва

22.  Суслова Серафима  8 лет “На прогулке” (г. Новомосковск, Тульская обл) – Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина

23.  Тер Алла 9 лет “Одетый автомобиль” (г. Подольск, Московская обл.) – “Покровский собор” ( Исторический музей)

24.  Тимофеенко Арина 13 лет “Паровоз” (г. Кольчугино, Владимирская обл.) – Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал, Нижний Новгород)

25.  Тростиков Владимир 8 лет “Море” (г. Калуга, Калужская обл.) – ГМЗ “Ростовский Кремль”

26.  Тугушева София 13 лет “Март” (г. Электросталь, Московская обл.) – Пермская государственная художественная галерея

27.  Филиппова Анна 12 лет “Регата в Аржантёе” (г. Воронеж, Воронежская обл.) – Музей истории российской литературы имени В.И. Даля

28.  Фомина Прасковья 9 лет “Возвращение с тихой охоты” (г. Новомосковск, Тульская обл.) – Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

29.  Хацкевич Илья 12 лет “Железнодорожные вагоны” (г. Москва) – Президентский центр Б.Н. Ельцина

30.  Щукина Валерия 12 лет “На ковре-самолете” (г. Туапсе, Краснодарский край) – Государственный исторический музей

в категории 14-20 лет:

1. Багаева Кристина 17 лет “Ночной Меркурий” (г. Киров, Кировская обл.) – Музей изобразительных искусств Республики Карелия

2. Бойцов Александр 16 лет “Разные дороги” (г. Симферополь, Республика Крым) – Пермская государственная художественная галерея

3. Бурибаева Кира 14 лет “По волнам прекрасного” ( г. Ставрополь, Ставропольский край) – ГМКЦ “Интеграция” им. Н.А. Островского

4. Бухачева София 15 лет “Борис и Глеб на конях” (г. Москва) – Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва

5. Галкин Константин 14 лет “Кондукторша. Вид дальше” (г. Санкт-Петербург) – ГМИИ им. А.С. Пушкина

6. Германова Полина 17 лет “Повозка. Алый закат” (г. Владимир, Владимирская обл.) – Государственный исторический музей

7. Григорьев Роман 14 лет “В ожидании Алых парусов” (г. Казань, Республика Татарстан) – “Покровский собор” ( Исторический музей)

8. Дерменжи Илья 15 лет “Восточный экспресс отправляется ровно в семь” (г. Симферополь, Республика Крым) – Московский музей современного искусства

9. Дрей Мария 17 лет “Карусель” (г. Санкт-Петербург) – Ярославский художественный музей

10.  Иванова Маргарита 19 лет “Современный вокзал” (г. Санкт-Петербург) – Государственный музей – заповедник “Царицыно”

11.  Коженков Марат 16 лет “Путь Альтикамелуса” (г. Москва) – Государственный русский музей

12.  Копелиович Савелий 19 лет “Вид на реку” (г. Москва) – Приморская государственная картинная галерея

13.  Леонов Василий 18 лет “Вперёд, на Москву!” (г. Курган, Курганская обл.) – Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева

14.  Леонов Платон 14 лет “С ветерком” (г. Жуковский, Московская обл.) – ГМЗ “Ростовский Кремль”

15.  Литвинова Софья 14 лет “Синий трамвай” (г. Москва) – Музей Москвы

16.  Марченко Полина 15 лет “Усталые барки” (г. Астрахань, Астраханская обл.) – Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А.С. Пушкина (Арсенал, Нижний Новгород)

17.  Машкова Екатерина 16 лет “Велосипедист: версия XXI века” (г. Кинешма, Ивановская обл.) – Государственный центральный театральный музей имени А. А. Бахрушина

18.  Минин Даниил 14 лет “Парусник” (г. Ростов-на-Дону, Ростовская обл.) – Еврейский музей и центр толерантности

19.  Небов Сергей 18 лет “Стихия” (г. Иваново, Ивановская обл.) – Омский областной музей изобразительных искусств имени М. А. Врубеля

20.  Нуштаева Эвелина 15 лет “Вид моста Севр…” (г. Зарайск, Московская обл.) – Политехнический музей

21.  Патуров Дмитрий 17 лет “Мост через Марну в Жуанвиле” (г.Нижний Новгород, Нижегородская обл.) – Музей Отечественной войны 1812 года (ФГБУК “Государственный исторический музей”)

22.  Пачина Марина 18 лет “Эх, прокачу” (г. Березовский, Свердловская обл.) – Музей русского импрессионизма

23.  Река София 15 лет “Грузовик” (Троицк, г. Москва) – Мультимедиа Арт Музей, Москва

24.  Сайганова Мария 14 лет “Новая Москва” (г. Омск, Омская обл.) – Филиал Исторического музея в г. Туле

25.  Свиридова Алина 15 лет “Фронтовая дорога” (г. Домодедово, Московская обл.) – Хакасский национальный краеведческий музей им. Р.Л. Кызласова

26.  Сорокин Игорь 19 лет “Красные лодки”(г.Санкт-Петербург) – Музей истории российской литературы имени В.И. Даля

27.  Старченкова Екатерина 16 лет “Монмартр будущего” (г. Санкт-Петербург) – Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

28.  Тамонов Дмитрий 17 лет “Экипаж на борту” (г. Белая Калитва, Ростовская область) – Президентский центр Б.Н. Ельцина

29.  Ушенко Глеб 17 лет “Суда” (г. Краснодар, Краснодарский край) – Государственный музей Востока.

30.  Щукин Алексей 16 лет “Вагоны и подсолнухи” (г. Домодедово, Московская обл.) – Государственный Эрмитаж

Работы победителей

Конкурс для детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер проводится АНО “Колесо Обозрения”.

Генеральный партнер конкурса – Департамент транспорта г. Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Фонда АртСошиал и группы компаний “Ланит”, информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Фонда Обнаженные сердца.

, ,