Новогодний подарок для особых художников

Декабрь закручивает своей кутерьмой, суетой, укутывает снегом, погружает в хлопоты.
Мы завершаем  дела, строим планы, готовим подарки и надеемся.

Этот год многое поменял. Неизменным осталась наша вера в то, что мы вместе можем сделать для ребят с инвалидностью и их семей жизнь интересней, разнообразней и комфортней.

Расскажем вам историю Вани. Когда вокруг люди, Ваня теряется, закрывается в своем внутреннем мире фантазий и не идет на контакт. Его первое слово было «не хочу», очень сложно его мотивировать. Ване 15 лет и у него аутизм вследствие тяжелых органических поражений мозга и даже стандартные методики для работы с людьми с аутизмом не подходят, не работают. Но как оказалось, свет есть! Видео-мастер-классы привели Ваню в восторг и дали сил ему и его семье. Ваня рисует и Ваня счастлив. А мы хотим, чтобы история Вани и десятков таких же ребят продолжилась — для этого нам нужна ваша помощь, мы объявляем новогодний сбор.

Для того, чтобы Ваня и другие юные художники могли заниматься творчеством тогда, когда им это удобно мы вместе с музейными экспертами и педагогами придумали видео-мастер-классы для людей с ментальными особенностями.

Эти мастер-классы понятны нашим особым художникам:  четкая структура и последовательность действий, доступные материалы, простой язык и возможность двигаться в своем темпе. Мастер-классы можно использовать в любое удобное время и там, где комфортно заниматься ребенку.

Мы уже разработали 66 пошаговых инструкций и 40 видео-мастер-классов. Семьи и педагоги пользуются ими круглый год. На сайте в свободном доступе для всех можно найти мастер-классы на темы «Колесо», «Транспорт» и «Город в искусстве».

В следующем году мы планируем создание 14 видео-мастер-классов. Нам нужны средства на разработку сценариев, съемку и монтаж. 

Вы можете открыть радость творчества ребятам и членам их семьи и поддержать проект!

Подарите новогодний подарок особым художникам!