Стали известны победители всероссийского конкурса «Я художник – я так вижу», проводившегося АНО «Колесо Обозрения» при поддержке Фонда президентских грантов.
В конкурсе приняли участие более 1300 детей и молодых людей от 6 до 20 лет с особенностями здоровья, а также их братья и сестры. Конкурсанты представили авторские интерпретации известных произведений искусства, посвященных красоте традиций и богатству культуры России, которые оценивались экспертным жюри.В этом году в его состав вошли представители 38 музеев-партнёров конкурса с лучшими инклюзивными практиками со всей России.
Эксперты выбрали 114 победителей – по 38 победителей в трех возрастных категориях: от 6 до 9, от 10 до 13 и от 14 до 20 лет, а также 121 спецпризера – это участники, чьи работы не оставили равнодушными нашу команду и музейных экспертов. Они не вошли в число основных победителей, но получили отдельное признание за талант, оригинальность и искренность от наших партнеров.
Полный список победителей и спецпризеров опубликован на сайте ятаквижу.рф, а с 01 июня 2025 года работы лауреатов конкурса будут представлены на выставке в Музее Москвы.
АНО «Колесо Обозрения» благодарит всех партнеров, принявших участие в проведении конкурса: