С 10 по 12 ноября прошел Открытый лекторий «Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект Международного культурного форума

С 10 по 12 ноября в Санкт-Петербургском государственном музее театрального и музыкального искусства прошел Открытый лекторий «Культура 2.0» — специальный дискуссионный проект международного культурного форума.

Екатерина Шуваева — директор АНО “Колесо Обозрения” представила шоу-кейс на тему: “ИНКЛЮЗИЯ В МУЗЕЯХ: АДАПТАЦИЯ ПРОГРАММ И РАСШИРЕНИЕ ИХ ГЕОГРАФИИ. НА ПРИМЕРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ КОНКУРСА “Я ХУДОЖНИК — Я ТАК ВИЖУ”

Фото: Санкт-Петербургский международный культурный форум / Алексей Благодарящев

Екатерина рассказала каким образом с 2020 года в рамках инклюзивного творческого конкурса «Я художник — я так вижу» реализуется проект по разработке видео-мастер-классов и пошаговых инструкций для создания творческих работ.

В том числе, о методической поддержке специалистов музеев при создании сценариев и их адаптации, а также об особенностях съемки и монтажа. Методисты и педагоги музеев участвуют в практических вебинарах, получают экспертную помощь. Разработанная методика проекта используется музеями в своей ежедневной деятельности.

Посмотреть запись этого и других мероприятий программы можно на сайте Санкт-Петербургского международного культурного форума. Ссылку прикрепляем. https://culturalforum.ru/events/inklyuziya-v-muzeyah-..