Спецпризеры от музеев — партнеров конкурса «Я художник — я так вижу»
В категории 6-9 лет:
- Абеева Амалия, 8 лет. “Город в искусстве” (г. Москва) — Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина в номинации “За интересное видение и особый стиль”
- Винокуров Олег, 6 лет. “Крутые дома на холме” (г. Москва) — Саратовский государственный художественный музей имени А. Н. Радищева в номинации “За яркость и выразительность”
- Дадабоев Хусанбой, 7 лет. “Раз, два — шагаю я» (г. Москва) — Всероссийский музей декоративного искусства в номинации “За решительность и целеустремленность героя»
- Ионова Полина, 9 лет. “Пейзаж с красным домом” (г. Пенза, Пензенская обл.) — Музей Москвы в номинации “За яркое и динамичное изображение города»
- Исаев Арсений, 8 лет. “Бременские в Константинополе.” (г. Ярославль, Ярославская обл.) — Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина (Арсенал Нижегородского Кремля) в номинации “За оригинальное объединение двух классических произведений”
- Колмогоров Дмитрий, 6 лет. “Холодный город” (г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.) — Московский музей современного искусства в номинации “За необычную технику и интересную композицию”
- Лазаревич Михайло, 9 лет. “Париж утром” (г. Новомосковск, Тульская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За живописность и передачу настроения”
- Макеев Назар, 7 лет. «Путивль» (г. Невинномысск, Ставропольский край) — Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник «Царицыно» в номинации “За изящность и чистоту исполнения”
- Пачина Анна, 9 лет. “Сила городов в людях” (г. Березовский, Свердловская обл.) — Государственный исторический музей в номинации “За веру в людей»
- Сафронова Анастасия, 8 лет. “Благоверный князь Михаил Тверской” (г. Волжский, Волгоградская обл.) — Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в номинации “За яркость трактовки иконного образца”
- Суслова Серафима, 9 лет. “Новостройка” (г. Новомосковск, Тульская обл.) — Хакасский национальный краеведческий музей им. Л.Р. Кызласова в номинации “За краски жизни и важные ценности!”
- Четвертакова Арина, 8 лет. “Вид на Москву с Воробьевых гор” (г. Москва) — Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля в номинации “За прекрасную передачу перспективы и атмосферы живописного уголка Москвы “
- Шиленко Арина, 9 лет. “Голубой домик.” (г. Волжский, Волгоградская обл.) — Покровский собор (ФГБУК «Государственный исторический музей») в номинации “За верность русским традициям”
В категории 10-13 лет:
- Абдуллаева Аиша, 11 лет. “Развалины города” (г. Кимовск, Тульская обл.) — Всероссийский музей декоративного искусства в номинации «За живописное напоминание о красоте античной Греции»
- Баландин Леонид, 12 лет. “Троица” (г. Москва) — Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в номинации “За раскрытие образа“
- Воробей Арина, 11 лет. «Весенний Солнечный день» (г. Краснотурьинск, Свердловская обл.) — Филиал Исторического музея в Туле (ФГБУК «Государственный исторический музей») в номинации “За яркую палитру и эмоциональную подачу”
- Вотинцева Елизавета, 11 лет. “Площадь святого Марка в Венеции” (г. Майский, Вологодская обл.) — Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина (Арсенал Нижегородского Кремля) в номинации “За современность интерпретации художественного произведения”
- Зайцева Екатерина, 13 лет. “Иллюзия особенной жизни” (г. Геленджик, Краснодарский край) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За поэтическое восприятие мира”
- Колотыркина Арина, 12 лет. “Город на Волге” (г. Новомосковск, Тульская обл.) — Саратовский государственный художественный музей имени А. Н. Радищева в номинации “За самобытность и любовь к родной земле”
- Комиссарова Варвара, 13 лет. “Мой вкусный идеальный город будущего” (г. Москва) — Государственный музей — культурный центр «Интеграция» им. Н.А. Островского в номинации “За оригинальное решение”
- Корнев Михаил, 11 лет. “Дорога в Светлый Град” (г. Подольск, Московская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За использование оригинальной техники исполнения”
- Крюков Тимофей, 13 лет. “День рождения в городском дворе” (г. Владимир, Владимирская обл.) — Воронежский областной художественный музей им. И.Н. Крамского в номинации “За внимание к деталям»
- Кузин Александр, 12 лет. “Прогулка” (г. Новомосковск, Тульская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За работу с перспективой”
- Лобынцев Сергей, 11 лет. “Крик” (г. Волгоград, Волгоградская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За оригинальное видение исторического события”
- Малышев Юрий, 13 лет. “Летний город” (г. Иркутск, Иркутская обл.) — Политехнический музей в номинации “За удивительно нежное отношение к красоте мира”
- Морозов Кирилл, 13 лет. “Ангел над городом” (г. Гатчина, Ленинградская обл.) — Ярославский художественный музей в номинации “За оригинальность исполнения и цветовые сочетания»
- Никулин Степан, 13 лет. “Мой любимый Санкт-Петербург” — (г. Петрозаводск, Республика Карелия) — Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля в номинации “За точную и очень графичную передачу атмосферы северного города”
- Солодков Егор, 11 лет. “Туман” (г. Санкт-Петербург) — Московский музей современного искусства в номинации “За прекрасное чувство цвета”
- Сучилкина Марина, 12 лет. “Солнечный город” (г. Москва) — Музей Москвы в номинации «За выразительность и лаконизм цветов и форм в передаче городской архитектуры»
- Уличкина Александра, 13 лет. “Выходной в Риме” (г. Москва) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За современное прочтение темы”
- Юшкова Александра, 12 лет. “Санкт Петербург — город культуры” (г. Иркутск, Иркутская обл.) — Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова в номинации “За волшебную атмосферу города”
В категории 14-20 лет:
- Галкин Константин, 15 лет. “Новый Иерусалим по-новому” (г. Санкт-Петербург) — Всероссийский музей декоративного искусства в номинации “За нежную и радостную цветовую гамму»
- Глаголев Сергей, 17 лет. “Вестминстерский дворец. Эффект тумана” (г. Ефремов, Тульская обл.) — Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова в номинации “За прекрасную технику и прекрасное исполнение!”
- Дягилев Олег, 15 лет. “Русские пословицы” (г. Курган, Курганская обл.) — Приморская государственная картинная галерея в номинации “За оригинальную интерпретацию картины”
- Жубрёва Софья, 14 лет. “Аптека” (г. Котлас, Архангельская обл.) — Государственный центральный театральный музей имени А.А. Бахрушина в номинации “За чувство юмора, интересные подробности и точное попадание в настроение”
- Зорин Сергей, 19 лет. “Собор Парижской богоматери” (г. Тула, Тульская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За монохромность”
- Иванова Александра, 18 лет. «Тройка» (г. Пермь, Пермская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За верную передачу сути картины”
- Макарычева Ангелина, 19 лет. “Мой любимый город” (г. Нижний Новгород, Нижегородская обл.) — Волго-Вятский филиал ГМИИ им. А. С. Пушкина (Арсенал Нижегородского Кремля) в номинации “За искреннюю любовь к родному городу”
- Пантюхова Дарья, 15 лет. “Город Избранных” (г. Подольск, Московская обл.) — Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина в номинации “За творческую интерпретацию авторского замысла”
- Сеякаева Мария, 19 лет. “Ветряная мельница” (г. Иркутск, Иркутская обл.) — Ярославский художественный музей в номинации “За авторскую интерпретацию и игру цвета”
- Старцева Полина, 17 лет. “Площадь Лис, Сен-Тропе” (г. Саратов, Саратовская обл.) — Саратовский государственный художественный музей имени А. Н. Радищева в номинации “За яркий образ”
- Труевская Анастасия, 14 лет. “Церкви” (г. Саратов, Саратовская обл.) — Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева в номинации “За яркость рисунка“
- Чернова Аглая, 14 лет. “Утро” (г. Екатеринбург, Свердловская обл.) — Музей Москвы в номинации «За строгость и лаконичность в передаче утреннего настроения»
- Шевцова Татьяна, 17 лет. “Близ Бордигеры. На севере Италии” (г. Саяногорск, Республика Хакасия) — Государственный музей истории российской литературы им. В.И. Даля в номинации “За нежность и точную передачу атмосферы летней Италии”
- Янсон Роман, 17 лет. “Трамвай. Городская Улица” (г. Санкт-Петербург) — Еврейский музей и центр толерантности в номинации «За смелость и экспрессию исполнения»