Первое заседание «Клуба педагогов»

Мы знаем, что многие ребята стали участниками и победителями конкурса благодаря желанию педагогов поддержать и мотивировать своих учеников. Каждый год из историй победителей и спецпризеров конкурса, а также отзывов его участников, мы слышим слова благодарности педагогам — тем, кто поверил, научил, открыл мир искусства, дал точку опоры.

В 2022 году мы решили создать на базе конкурса “Я художник- я так вижу” Клуб педагогов и художников, которые занимаются творчеством детьми с инвалидностью. Этот клуб мы создаем специально для тех специалистов, которые видят свое призвание в том, чтобы помочь детям и молодым людям с инвалидностью открыть мир искусства и творчества.

Клуб — это прежде всего возможность делиться друг с другом опытом. Со стороны педагогов из разных организаций и городов мы видим потребность в системном взаимодействии, поэтому решили опробовать формат регулярных онлайн-встреч.

Первая встреча запланирована на 7 июня, уже сейчас открыта регистрация.

В качестве спикеров на встречу приглашены педагоги специализированных учреждений по работе с ребятами с инвалидностью и коллеги из музеев-партнёров, которые расскажут про методику, схему работы, опыт применения разработанных нами методических рекомендаций в инклюзивной деятельности музея.

Спикеры:
Калинина Марина Григорьевна – преподаватель в центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района Санкт-Петербурга

Руснак Светлана Сергеевна – заместитель директора по развитию Приморской государственной картинной галереи

Ермилова Дарья – куратор «Клуба педагогов» конкурса «Я художник -я так вижу»

Модератор:
Черкасова Наталья – руководитель проекта «Я художник — я так вижу»

,