Конкурс «Я художник-я так вижу» 2022 получил поддержку Фонда президентских грантов

АНО по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью “Колесо Обозрения” получило поддержку Фонда президентских грантов. Это значит, что творческий конкурс «Я художник- я так вижу»  для детей и молодых людей с инвалидностью, а также их братьев и сестер (от 6 до 20 лет) снова состоится!

Генеральным партнером во второй раз выступит Департамент транспорта города Москвы. Выставочной площадкой впервые станет Музей Москвы. Специальный партнер конкурса — ГМИИ им. А.С. Пушкина. Конкурс пройдет при поддержке 30 ведущих музеев России. 

Участники создают интерпретации произведений искусства на тему, которая будет объявлена при запуске конкурса. 

В этом году мы подготовили несколько изменений в правилах и программе конкурса. С 2022 года будут также приниматься работы в цифровом формате, что позволит участвовать в нем детям и молодым людям, которые в силу физических ограничений не могут создать работу традиционными способами. 

В 2022 году количество победителей будет увеличено до 90 за счет разделения участников на три возрастные категории: 6-9, 10-13 и 14-20 лет.

Значимой частью конкурса является образовательная программа. В 2022 году она будет впервые включать мероприятия, ориентированные на родителей. Участие в программе способствует получению новых знаний в области искусства, развитию творческих навыков, а также социализации и объединению всей семьи по интересам. 

Программа будет расширена за счет онлайн-экскурсий и лекций, а также включает:

— мастер-классы в музеях;

— онлайн-мастер-классы;

— видео-мастер-классы и пошаговые инструкции.

Старт конкурса уже в апреле! Следите за новостями!