Подведены итоги конкурса «Я художник – я так вижу» 2021 года

1 декабря в онлайн формате состоялся круглый стол по итогам конкурса «Я художник – я так вижу».

В нем приняли участие представители музеев, некоммерческих организаций, родительского сообщества и педагоги. 

Во время встречи участники обсуждали особенности проведения конкурса, его образовательную программу, делились обратной связью и планами на 2022 г. 

В 2021 году конкурс прошел в 6 раз, мы получили рекордное количество работ со всей России, по его итогам было выбрано 60 победителей и проведено две выставки в Москве.

Одной из важных частей образовательной программы стало создание мастер-классов, разработанных музеями-партнерами. Куратором проекта выступил Хакасский краеведческий музей. Вся программа конкурса доступна на сайте ятаквижу.рф

Все участники выразили готовность поддержать проект в следующем году и продолжить разработку образовательной программы в рамках конкурса. 

В конце круглого стола представителей музеев ждал сюрприз  — ролик со словами  благодарности от победителей конкурса. 

Генеральный партнер конкурса  Департамент транспорта г. Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Фонда “АртСошиал” и группы компаний ЛАНИТ, информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) и Фонда “Обнаженные сердца”.