Приглашаем на круглый стол по итогам конкурса «Я художник – я так вижу»

Приглашаем на круглый стол по итогам VI инклюзивного творческого конкурса для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер “Я художник – я так вижу”

1 декабря 2021 года состоится круглый стол по итогам инклюзивного конкурса “Я художник — я так вижу”, организованный АНО “Колесо Обозрения”

Конкурс “Я художник — я так вижу” — это единственный конкурс, в котором победителей выбирают эксперты ведущих музеев России. В 2021 году он прошел в шестой раз, при партнерстве с 30 музеями. Участники конкурса – дети и молодые люди с инвалидностью, а также их братья и сестры в возрасте от 6 до 20 лет. В 2021 году на конкурс поступило рекордное количество работ со всей России, по его итогам было выбрано 60 победителей и проведено две выставки в Москве.
Приглашаем представителей музеев, некоммерческих организаций, родительского сообщества и педагогов, заинтересованных в обсуждении особенностей проведения конкурса, его образовательной программы, обратной связи от участников и планов на 2022 год.

Круглый стол пройдет в онлайн-формате.

Дата проведения: 01 декабря 2021
Время: 12.00 -13.30 (мск)

Спикеры круглого стола:
Екатерина Генделева-Фадеева — Руководитель отдела спецпроектов Департамента транспорта г. Москвы
Евгения Киселева — заведующая отделом междисциплинарных проектов ГМИИ им. А.С. Пушкина, куратор программы «Доступный музей».
Евгения Хилькевич — Руководитель направления социокультурной интеграции, социальный педагог Федерального ресурсного центра по сопровождению детей с РАС МГПП
Калинина Марина Григорьевна — преподаватель в центре реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Московского района Санкт-Петербурга
Наталья Черкасова — основатель и директор АНО “Колесо Обозрения”.

Предварительная регистрация обязательна и доступна по ссылке

Генеральный партнер конкурса – Московский транспорт Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фонд президентских грантов при поддержке Фонда ArtSocial Foundation и группы компаний ЛАНИТ, информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», ИКОМ России Фонд Обнажённые сердца»

,