Прошли первые трансляции творческих мастер-классов в Одноклассниках

Более 200 тысяч человек посмотрели первые две трансляции творческих мастер-классов с переводом на русский жестовый язык в рамках инклюзивного конкурса «Я художник я  так вижу» в социальной сети Одноклассники.

Это первые из 14  запланированных видео-трансляций в рамках образовательной программы инклюзивного творческого конкурса «Я художник я так вижу» ятаквижу.рф, подготовленная  его организатором АНО «Колесо Обозрения» совместно  с ведущими музеями-партнерами конкурса. Каждый четверг на протяжении всего конкурса трансляции пройдут в ОК, кроме этого записи видео мастер-классов можно найти на сайте конкурса.

Все мастер-классы созданы с учетом потребностей людей с ментальными особенностями и снабжены субтитрами, часть – переводом на русский жестовый язык (РЖЯ) и тифлокомментированием.  Также в рамках образовательной программы конкурса «Я художник я так вижу» разработаны пошаговые инструкции к мастер-классам, и  проводятся творческие занятия в музеях и онлайн. 

Ближайшая трансляция видео мастер-класса «Древняя колесница» для ребят от 6 до 12 лет от Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова пройдет 3 июня 2021 г. Инструкция адаптирована для людей с ментальными особенностями, содержит субтитры и тифлокомментирование.

Одноклассники регулярно поддерживают социальные проекты, которые помогают понимать и принимать других людей. В 2020 году Одноклассники уже поддержали конкурс «Я художникя так вижу» и  отметили специальными призами двух победителей. В этом году,  они дополнительно поощрили  своих спецпризеровразработали виртуальные подарки на основе конкурсных работ для участников квиза «Транспорт в искусстве» .

Участники конкурса «Я художник я так вижу» 2021 могут ознакомиться с графиком мероприятий на сайте ятаквижу.рф и присоединиться к еженедельным трансляциям в в Одноклассниках, которые пройдут по четвергам. Трансляции будут еженедельно, по четвергам. 

Обратите внимание:

  • принять участие в творческих встречах хотят очень много ребят у нас всегда есть желающие! Мы специально делаем маленькие группы не больше 10 человек чтобы педагог мог уделить время каждому ребенку и всем было комфортно. Когда вы не приходите и не предупреждаете о своих планах, вы лишаете возможности присоединиться к занятию другую семью!
  • если вы не зарегистрировались для участия в конкурсе, то вы не можете принять участие в мастер-классе. Зарегистрироваться для участия в конкурсе можно на сайте конкурса ятаквижу.рф. 
  • все занятия маркированы возрастными ограничениями. Пожалуйста, обращайте внимание на это при регистрации на мастер-классы.

Будем очень рады встрече на мероприятиях.

Организатор конкурса АНО «Колесо Обозрения». Генеральный партнер конкурса Департамент транспорта г. Москвы. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке фонда АртСошиал и группы компаний «Ланит», информационной поддержке социальной сети Одноклассники, ICOM Russia / ИКОМ России и Фонда «Обнаженные сердца». Куратором проекта по созданию видео и пошаговых инструкций выступил Хакасский краеведческий музей им. Л.Р.Кызласова.