Жюри крупнейшего всероссийского инклюзивного конкурса детских рисунков «Я художник – я так вижу» объявило победителей.

Мы все ждали этого дня! Объявлены победители конкурса «Я художник – я так вижу». Более 400 работ прислали участники на конкурс.

Жюри конкурса – специалисты из двадцати шести музеев-партнеров конкурса выбрали пятьдесят два победителя, работы которых будут представлены осенью на выставке в Государственном музее — культурном центре «Интеграция» имени Н.А.Островского (Москва). Выставка откроется 20 сентября 2020 года.

Тема пятого юбилейного конкурса и выставки — «Колесо в искусстве». Колесо — это символ организатора конкурса, один из простейших механизмов,  движитель, преобразующий энергию в полезную работу. На конкурс принимались работы – интерпретации произведений искусства на заданную тему из коллекции любого музея мира, созданные ребятами самостоятельно, а также совместно с художниками и музейными педагогами.

Кроме участия в выставке, победители конкурса получат ценные призы от партнеров и организаторов конкурса: материалы для творчества, предоставленные ArtSocial Foundation, сувениры от некоммерческой организации «Колесо Обозрения» и памятные подарки от музея, выбравшего победителя.

Победители в категории от 6 до 13 лет:

Алексеенко Анна, 10 лет, “Надежда”
Амилаева Амалия, 6 лет, “Персиковое настроение”
Астафьев Петр, 9 лет, “Продавец воздушных шариков”
Багаев Марк, 11 лет, “Рыбки”
Бородин Владислав, 10 лет, “Девочка на колесе”
Боченин Александр, 11 лет, “Яблоко в небе”
Воронов Иван, 13 лет, “Земля 2020”
Григорьева София, 7 лет, “Автопортрет”
Грицюк Богомир, 11 лет, “Пушбол”
Демченко Софья, 13 лет, “Сестра Варя на механической лошади”
Кривошеев Егор, 6 лет, “Портрет братьев (Сенекио)”
Курилова Алиса, 7 лет, “Солнце”
Лопатина Мирослава, 7 лет, “Перед космосом река”
Лукин Иван, 7 лет, “Цветы на витрине”
Мальцева Диана, 9 лет, “Колесо фортуны”
Пачина Анна, 7 лет, “Купчиха и кот”
Полиенко Аполлинария, 12 лет, “Пшеничный закат”
Савин Богдан, 9 лет, “Автопробег”
Саенко Евгения, 12 лет, “Девичий труд”
Соколов Иван, 13 лет, “Моя мерц-картина”
Стибунов Ярослав, 13 лет, “Жатва в деревне”
Суворова Ева, 7 лет, “Мой брат”
Тер Алла, 7 лет, “Акробат”
Тростиков Владимир, 8 лет, “Яблоки на тарелке”
Филлипс Кира, 13 лет, “Круги перед глазами”
Фомина Прасковья, 8 лет, “Колхозница”

Победители в категории от 14 до 20 лет:

Бабушкин Алексей, 19 лет, “Мой ответ Казимиру Малевичу”
Береснева Юлия, 19 лет, “The Song of Love 2020”
Богачева Глафира, 14 лет, “Велосипедист под дождём”
Богданова Галина, 20 лет, “Кареты”
Бойкова Анастасия, 17 лет, “Баланс Вселенной”
Ветрова Марина, 17 лет, “Колесо велосипеда”
Гаврюшкин Иван, 14 лет, “Много света”
Германова Полина, 16 лет, “Философия жизни – апельсин”
Глущенко Мария, 17 лет, “Летний двор”
Губер Егор, 14 лет, “Круглые цветы”
Жарков Юрий, 15 лет, “Бульвар”
Зырянова Юлия, 14 лет, “Счастье”
Иванова Александра, 16 лет, “Непослушные”
Киселёва Алина, 18 лет, “Девушка за прялкой”
Малышев Владислав, 19 лет, “Я и деревня”
Молчанов Олег, 20 лет, “Круглый натюрморт”
Мордвинцева Мария, 20 лет, “Солнце”
Пачина Марина, 17 лет, “Счастливый дождь”
Соловьева Анжела, 20 лет, “На кухне”
Стоев Александр, 19 лет, “Танец”
Танченков Владимир, 16 лет, “По мотивам Куинджи”
Ушенко Глеб, 16 лет, “Лохнесское чудовище в порту Гавра”
Филлипс Кира, 13 лет, “Круги перед глазами”
Филлипс София, 16 лет, “Реставрация парижского собора Нотр-Дам”
Цыганкова Ангелина, 17 лет, “Закат солнца зимой”
Щукин Алексей, 15 лет, “Круг Винсента и мечтатель”
Юртаева Анастасия, 14 лет, “Геометриш”

Работы победителей

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.