Поехали! Старт пятого юбилейного конкурса «Я художник – я так вижу»!

Сегодня официальный старт нашего конкурса. Мы начинаем регистрацию участников!

? Тема пятого юбилейного конкурса — «Колесо в искусстве».

Колесо — это символ организатора конкурса, один из простейших механизмов, движитель, преобразующий энергию в полезную работу. От «вечного колеса» Леонардо да Винчи до «Колеса велосипеда» Марселя Дюшана. Колесо является как главным героем, так и второстепенным участником многих художественных произведений.

? В конкурсе примут участие работы — интерпретации произведений искусства на тему конкурса, созданные ребятами самостоятельно или совместно с художниками и музейными педагогами.

? Жюри конкурса 26 музеев-партнеров из разных городов России.

? Оценивать работы будут по критериям: оригинальность исполнения, узнаваемость первоисточника и использование интересных бизобразительных техник и приемов. В оценке работ будет применяться принцип инклюзии: у жюри не будет информации о наличии или отсутствии инвалидности у авторов работ.

? 52 победителя! По два от каждого музея-партнера в двух возрастных категориях: от 6 до 13 лет и от 14 до 20 лет. Победители получат призы от музеев и партнеров.

? В сентябре победителей ждет выставка их работ в музее.

? Регистрация открыта с 15 мая по 15 июля на сайте ятаквижу.рф

Конкурсные работы принимаются до 15 августа.

Конкурс организован некоммерческой организацией «Колесо Обозрения» и проходит при поддержке Фонда президентских грантов, а также информационной поддержке социальной сети «Одноклассники», Российского комитета Международного совета музеев ИКОМ России и Фонда Обнаженные cердца

#ятаквижу #колесобзора #мывмузей