Жуков Марк, 7 лет. «Косарь» (Нижний Новгород)

Марк Жуков представил на конкурс «Я художник — я так вижу» работу «Косарь», вдохновлённую одноимённой картиной Казимира Малевича. Тему Марку помогли выбрать во время занятия в музее: «Мы просто пришли порисовать. Марк тогда был всего на одном занятии в новой студии, организованной музеем специально для детей с ОВЗ», — рассказывает мама.

 

Жуков Марк, «Косарь»

Работу Марк создавал с участием мамы. Опыта участия в конкурсах у него не было, и о победе никто даже не думал. Тем приятнее и неожиданнее оказался результат.

Марк очень музыкален: он обожает играть на пианино и подбирает любые мелодии на слух. Педагоги предполагают у него наличие абсолютного слуха. Кроме того, мальчик с интересом смотрит советские фильмы.

 

Малевич К. «Косарь»

«Впечатления от конкурса самые положительные, а результаты вообще неожиданные!», — делится семья. Победу планируют отметить походом в музей и покупкой художественных принадлежностей.

, ,