#МояИстория. Кривцов Степан

Кривцов Степан, 13 лет. «Маки» (Белгородский район, село Ближняя Игуменка)

Победа всегда бывает первой

Степан занимается рисованием шесть лет, но в конкурсе решился участвовать впервые. И кажется у нашего победителя большое будущее в искусстве.

Кривцов Степан, 13 лет. «Маки»

В качестве образца Степан выбрал картину Клоде Моне “Маки”. Юный художник выполнил конкурсную работу в нежной акварельной технике, немного неожиданной для любителя книг про автомобили и фильмов про спецназ. Нет сомнений, что эксперты Гослитмузея почувствовали любовь к лету, которую Степа вложил в свою работу. 

По словам мамы победителя, Олеси Сергеевны, рисование помогает Степану обрести внутреннюю гармонию, способствует развитию воображения и развивает художественный вкус. Все это очень важно для подростка с особенностями развития. 

В семье Кривцовых двое детей, мальчик и мальчик. Младший брат Степана Макар тоже посещает занятия рисованием. А еще есть в семье и животные: кот и лабрадор со звучными кличками Фикс и Фокс. 

Степан был очень рад победе, но еще сильнее обрадовалась его успеху мама. Это и понятно, таланты участников нашего конкурса не смогли бы развиться без невероятной родительской поддержки и веры в своих особенных детей. 

«Маки» Клод Моне
Музей Орсе, Париж

Кривцовы любят ходить в походы, кататься на велосипедах. Безусловно, любовь Степана к природе, которую заложили родители, стала одной из причиной выбора темы конкурсной работы.

От всей души желаем нашему победителю дальнейших творческих успехов!

Историю записала Рыженкова Александра.

, ,