#МояИстория. Тимошенко Диана

Тимошенко Диана, 6 лет. «Музыкальная семья» (г. Москва)

Мама, папа, брат и я — творческая семья!

Тема семьи в искусстве очень близка победительнице нашего конкурса Диане Тимошенко, ведь её семью определённо можно назвать творческой. Мама девочки Анастасия окончила в своё время художественную школу, папа Данил любит играть на гитаре на дружеских и семейных встречах, а старший брат Коля тоже любит рисовать. 

Тимошенко Диана, 6 лет. «Музыкальная семья»

Диана рисует с раннего детства. Сначала она училась этому дома под руководством мамы, потом присоединилась к художественному кружку в детском саду, который посещает и по сей день. Во время карантина она начала рисовать особенно много, пробовать разные техники и материалы (карандаши, фломастеры, акварель, пастель), создавать коллажи. Картины Дианы полны фантазии и движения, на них сюжеты из жизни любимых игрушек, героев книг и мультфильмов.

Несмотря на юный возраст, Диана уже не раз участвовала в различных конкурсах. Но в конкурсе «Я художник — я так вижу» она впервые поучаствовала в этом году. Интерпретацию картины Леонида Сойфертиса «Вундеркинд» юная художница создала на мастер-классе. По признанию Анастасии, эта работа вышла совсем нетипичной для её дочери и по сюжету, и по технике. “Это даже больше похоже на работы её брата  –любителя музыкальных инструментов, — признаётся мама.  – Возможно, Диану вдохновил пример Коли, ведь он участвовал в конкурсе и раньше, а в этом году тоже стал победителем!”

Диана очень любит проводить время на природе вместе с семьёй. Это может быть и тёплое морское побережье, и среднерусские леса и поля, и даже обычная прогулка в городском парке. Девочка очень спортивна и подвижна, любит настольные игры и путешествия. Но, конечно, рисование — самое любимое занятие. Она уже сейчас подумывает о профессии художника. Недавно за компанию с братом увлеклась космосом и хочет побыть ещё и космонавтом.

«Вундеркинд» Леонид Сойфертис
Музей Москвы, Москва

«Считаю, что мастер-классы в формате музейных занятий, особенно с участием братьев и сестёр, предоставляют отличную возможность для развития в творчестве», — говорит Анастасия. 

Историю записала Долгая Анастасия.

, ,