#МояИстория. Шаршавиков Тимофей

Мне кажется, что особенным детям важно ощущать себя частью общества, и участие в конкурсах позволяет почувствовать поддержку взрослых и сверстников.

Шаршавиков Тимофей, 6 лет (г. Санкт-Петербург) – победитель от Пермской художественной галереи

Историю Тимофея рассказывает его мама Анна Игоревна.

Тимофей любознательный и наблюдательный ребенок, он часто примечает мелкие детали на картинах или в окружающем его мире, которые кажутся незначительными, но он видит в них много смысла.

В детском саду Тимофея дети рисуют очень часто и уже в старшей группе знакомятся с различными техниками рисования и художниками. Осенью они знакомились с работами Рене Магритта и картиной «Яблоки в масках». Ко дню города рисовали разные города. Так появилась картины сына «Империя света». 

Шаршавиков Тимофей, 6 лет. “Дома ждут”

Работу Тимофей выполнял вместе с педагогом в детском саду и использовал технику штриховки и обводки по трафарету. Это увлекательный процесс для ребенка любого возраста. А остановить Тимофея вообще было невозможно.

Рене Магритт «Империя света», 1954
Холст, масло.
Королевские музеи изящных искусств Бельгии, Брюссель

Мне кажется, что особенным детям важно ощущать себя частью общества, и участие в конкурсах позволяет почувствовать поддержку взрослых и сверстников. Поэтому мне бы хотелось, чтобы как можно больше детей участвовали в таких мероприятиях.

Историю записал журналист Андрей Бородкин