О проекте «Колесо обозрения» я узнала от друзей. Мне сказали: «Как, вы о них не знаете? И я стала искать информацию в Интернете.

О проекте «Колесо обозрения» я узнала от друзей. Мне сказали: «Как, вы о них не знаете? Приходите, там очень хорошо!» И я стала искать информацию в Интернете. После того, как зарегистрировалась на сайте, очень быстро нас начали приглашать к ним на мероприятия.


Большой плюс в том, что экскурсии, организованные «Колесом обозрения», адаптированы для наших особых детей. Но самое главное, что после экскурсий проводятся тематические мастер-классы. На последней экскурсии рассказывали о театре Кабуки, а на мастер-классе, который проводился после неё, дети наклеивали на заготовки масок красные и синие полосы. Им объяснили, что красный цвет в театре Кабуки символизирует доброго персонажа, синий – злого. И, конечно, все захотели делать красные маски. Мы Ромину работу отправили на конкурс «Я художник. Я так вижу»,
темой которого в этом году стал театр.

Мы в этом конкурсе участвуем уже во второй раза, впервые приняли участие прошлым
летом. Прошлогодний конкурс был посвящён спорту, проходившему в то время Чемпионату мира. «Колесо обозрения» тогда организовало экскурсию в Музей моды, после неё на мастер-классе Рома сделал коллаж «Модный Забивака», который мы и отправили на конкурс. А через какое-то время нас вдруг пригласили на церемонию награждения. Мы такого совершенно не ожидали, и очень удивились, оказавшись в числе победителей.


Для Ромы такие мероприятия – это не только возможность выйти куда-то, увидеть новых людей, это ещё и возможность проявить свои организаторские способности. Он это очень любит – помогать другим, подсказывать, если кто-то что-то делает не так. Сейчас мы закончили 11 класс, сдали выпускные экзамены, подали документы в колледж. А пока свободны летом – будем продолжать ходить на мероприятия «Колеса обозрения» для нас это очень важно.