Завершился VII творческий конкурс для детей с инвалидностью и их братьев и сестер в возрасте от 6 до 20 лет «Я художник — я так вижу»

Творческий конкурс “Я художник — я так вижу” для детей и молодых людей с инвалидностью и их братьев и сестер прошел так же быстро, как каждый год пролетает лето.

Вот, кажется, мы только все познакомились и подружились, как пора подводить итоги, выбирать победителей и дарить подарки. 

В этом году конкурс получился насыщенный разнообразными событиями.

Мастер-классы в цифрах: в этом году было проведено 73 занятия, организованных 32 музеями, в которых приняли участие 704 человека! 

На конкурс принято более 700 работ! И это, друзья, новый рекорд!

Огромное спасибо всем нашим участникам! Вы — главная составляющая конкурса!  Каждый день мы радовались и восхищались вашими работами и талантом. Вы каждый день вдохновляли нас, а мы учились у вас и записывали новые идеи.

Теперь жюри предстоит выбрать 96 лучших работ. Это очень сложная задача, ведь работ много, и все они достойны быть представлены на выставке в Музее Москвы.

Победителей конкурса мы объявим 2 сентября 2022 года и начнем подготовку к выставке.

Также на протяжении всего сентября мы будем объявлять специальных призеров конкурса. Они тоже получат подарки от наших партнеров.

Выставка “Город в искусстве. Я так вижу” откроется 9 октября и будет доступна для посетителей бесплатно до конца месяца. В рамках выставки все желающие смогут принять участие в мастер-классах. Выставка откроется церемонией награждения победителей. Музей Москвы, организатор и партнеры конкурса будут ждать победителей с подарками и мастер-классами, а также улыбками и обнимашками.

Параллельно на площадке московского метрополитена будет проходить еще одна выставка — “Моя история”. Там мы покажем работы участников прошлых лет и расскажем истории победителей конкурса 2021 года.

Впереди нас ждет много интересного!

Организатор конкурса — АНО «Колесо Обозрения». Генеральный партнер конкурса – Московский транспорт. Конкурс проходит при использовании гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при информационной поддержке социальной сети ВКонтакте, Радио «Культура», Российского международного совета музеев (ИКОМ России), Фонда «Обнажённые сердца», Добро Mail.Ru, Телекомпании МИР и Усадьбы Мангуп (г. Севастополь).

, , ,